الرئيسية / رياضة / دورة تأهيلية لأولمبياد 2020 : تأهل الجزائري يحي عبدلي الى الدور ثمن النهائي

دورة تأهيلية لأولمبياد 2020 : تأهل الجزائري يحي عبدلي الى الدور ثمن النهائي

تأهل الملاكم الجزائري يحي عبدلي (63 كلغ) الجمعة الـ 21 فيفري 2020 الى الدور ثمن النهائي  بعد تغلبه على السنغالي متار سامبو  في إطار يوم الدور السادس عشر من الدورة التأهيلية (رجال وسيدات) لمنطقة إفريقيا للألعاب الأولمبية طوكيو-2020, الجارية وقائعها من 20 الى 29 فبراير بداكار (السنغال) ويتقابل الملاكم الجزائري الذي ينتمي الى مركز تجمع وتحضير المنتخبات الوطنية العسكرية يوم الاحد مع البوتسواني سيتشيرو كابو كولان الذي أعفي من الدور السادس عشر.

ويعد فوز عبدلي الثاني من نوعه للمنتخب الجزائري بعد التأهل الذي حققته فاطمة الزهراء سنوسي (57 كلغ) بعد تغلبها على ممثلة مدغشقر ماري مادلين رازورينورو بتوقيف من الحكم. وفي الدور ربع النهائي المزمع إجراؤه بعد غد الاثنين, تتقابل الجزائرية مع البوتسوانية كينوزي سادي التي كانت معفاة من الدور الاول.

بالمقابل, أقصيت الملاكمة الجزائرية سارة كالي اماما الايفوارية  سيجا سانوغو  بالنقاط  (2-1) برسم الدور ثمن النهائي لفئة 69 كلغ.

وتتواصل فعاليات الدورة التأهيلية لاولمبياد 2020 بطوكيو (اليابان) الى غاية تاريخ 29 فبراير بمشاركة 33 ملاكما (22 لدى الرجال و 11 لدى السيدات). ويمثل الجزائر 13 ملاكما (8 رجال و 5 سيدات).

برنامج الملاكمين الجزائريين :

– رجال: 52 كلغ ( مشاركة 21 ملاكما)

الدور الـ 16 : محمد فليسي  ( معفى)

الدور ثمن النهائي ( الاحد 23 فبراير) : محمد فليسي –  إيلنغا  كبانغي  (الكونغو) 57 كلغ (مشاركة 22 ملاكما):

الدور الـ 16 : أسامة مرجان  (معفى)

الدور ثمن نهائي  (الاثنين 24 فبراير):  اسامة  مرجان – الفائز , بين كاجي بونيفاز ( تنزانيا) /  قوماز بيدرو  مانويل  ( انغولا) 69 كلغ ( 25 ملاكما)

الدور الـ 16 : شمس الدين كرامو  ( معفى)

الدور ثمن النهائي  (الاثنين) : شمس الدين كرامو – الفائو بين لارتي جيسي (غانا)/  أبو بكر محمد  ( جزر القمر)

75 كلغ ( 20 ملاكما):

الدور الـ 16 : يونس نموشي (75 كلغ)  (معفى)

الدور ثمن النهائي  ( الاحد) : يونس نموشي – دانيلب إدواردو  زولا ( انغولا)

81 كلغ  ( 13 ملاكما)

الدور ثمن النهائي : محمد حمري  (معفى)

الدور ربع النهائي ( الثلاثاء) : محمد حمري  –  الفائز , بين كيكا بيدرو مفيسي ( انغولا)/ مال جوسيا ارتير  ( انغولا)

91 كلغ  ( 11 ملاكما):

ثمن النهائي  عبد الحفيظ بن شبلة  (معفى)

ربع النهائي  (الثلاثاء) : عبد الحفيظ بن شبلة –  الفائز بين باري ابراهيما سوري ( غينيا)/  اكان كوليم دافيد بواه  ( غانا)

كلغ ( 11 ملاكما):

ثمن النهائي :  شعيب بلودينات  ( معفى)

ربع  النهائي ( الثلاثاء): شعيب بولودينات- الفائز  بين عناني كيتسيك  ( غانا)/ مهاندو  هارينا سوانغا

– سيدات:

51 كلغ ( مشاركة 11 ملاكمة):

ثمن النهائي : رميساء بوعلام ( معفاة)

ربع النهائي (الثلاثاء): رميساء بوعلام – الفائزة بين,  آمال شبي( تونس)/  موكانيلي  بوكاموسو  ( بستوانا).

60 كلغ  ( 10 ملاكمات) ثمن النهائي  (الاحد)   : ايمان خليف – امونغ ربيكا  (اوغندا) ربع النهائي  (الثلاثاء) : ايمان خليف -كسمانغ  فرانشيناح   ( بستوانا)

75 كلغ  (8 ملاكمات):

ربع النهائي (الاثنين) : إشراق شايب – مويكا ماري – جويل  ( كونغو) نصف النهائي  (الأربعاء).

 

عن Kahina Midouni

شاهد أيضاً

المديرية الفنية الوطنية تطالب الأندية بتسطير برنامج تدريبي فردي خاص للاعبين

طالبت المديرية الفنية الوطنية، جميع الأندية في مختلف المستويات

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

تسعة − 2 =