Division Excellence : rsultats et classement 13e et 9e J et le programme de la Coupe d'Algrie

Division Excellence : rsultats et classement 13e et 9e J et le programme de la Coupe d'Algrie

   
Rsultats et classement a l?issue la 13   journe du groupe " A" et " B" du Championnat d'Algrie de handball, division Excellence (messieurs), dispute samedi le 19 janvier 2019.

Groupe A :
GS Ptroliers - CRB Baraki     26 - 24ES Arzew - ES Ain Touta          24 - 30CR El Harrouch - HBC El Biar   26 - 22Saoura - C. Chelghoum Laid (forfait du cc laid)
Classement :       Pts J
1. ES Ain Toula    24 132 .GS Ptroliers   23 133 .CRB Baraki     16 134 .CR El Harrouch 12 135. JS Saoura            12 136 .ES Arzew            9 137 .HBC El Biar         6 138 .C. Chelghoum Laid 2 13
Groupe B :
CRB Bordj Bou Arreridj ? CRB Mila 26 - 18I
C Ouargla - JSE Skikda          21 - 21O
M Annaba - MB Tadjenanet 29 - 29
O. El Oued - MC Saida           26 ? 22

Classement :           Pts J
1 .CRB Bordj Bou Arrridj 22 13
2 .IC Ouargla            20 13
3. JSE Skikda             20 12
4 .OM Annaba           13 12
5 .MC Saida                 9 13
6 .MB Tadjenanet         7 13
7. O. El Oued                 7 13
8 .CRB Mila                  4 1

3 .(Rsultats et classement l?issus de la 9me journe du championnat d'Algrie de handball, division Excellence dames, disput vendredi et samedi le 18 et 19 janvier 2019.

Hawa Saida - FC Boumerds                      24 - 22
CR Didouche Mourad ? NRF Constantine 22 - 27
JS Awzellaguen - ASFAK Constantine       35 - 21
GS Ptroliers - HBC El Biar                          24 - 22
CHB Bachjarah - US Akbou                           17 ? 18

Classement :            Pts J
1 .GS Ptroliers       18 9
2 . HBC El Biar        16 9
3 .Hawa Saida          11 9
4 .NRF Constantine 10 9
5 .FC Boumerds      9 8
6. US Akbou                 9 8
7 .JS Awzellaguen     7 8
8 .CHB Bachjarah       4 9
9 .CR Didouch Mourad 2 9
10. ASFAK Constantine 1 8 .

Programme des 16es de finale de la Coupe d'Algrie de handball seniors messieurs, prvus les 1 et 2 fvrier , l'issue du premier tour disput vendredi  le 18 janvier 2019: 

JSE Skikda - HC BjaiaIS
 Kais - MB Tadjenanet 
JS Kabylie - C ChelghoumLaid
RC Arbaa - NADIT Alger
USM Blida - CR Bordj Bou ArrridjVainqueur (IRB-TR Bab El Oued) - ES Arzew
O El Oued - EHB Ain Taya
HBC Tlemcen - CHT OranMC
Sidi Moussa - CR El Harrouch 
CRB Baraki - IC Ouargla 
MC Saida - MC Oran
OM Annaba - MC Oued
 TllatJS Saoura - GS Ptroliers
IRB Madania - MC Djemaa
HBC El Biar - CRB Mila 

NDLR : L'ES Ain Touta dtenteur du trophe est exempte de ce tour.




Le dimanche 20 janvier 2019  

Toute l'info

Culture


Le JT en vido

GUIDE TV

Tout le guide