SPORT

Coupe d’Algérie (32es de finale) : le programme

Programme des 32es de finale de la Coupe d’Algérie de football (seniors/messieurs) de football, prévus entre le 26
décembre 2019 et le 5 janvier 2020 :

Jeudi, 26 décembre 2019, à 14h00 :

Boumedfaâ (Stade communal): IRB Boumedfaâ (IR) – NT Souf (Ama.)
Khroub (Abed-Hamdani): AS Khroub (L2) – JS Bordj Menaïl (IR)
Marsa (Stade communal): CSA Marsa (Rég.2) – E. Sour Ghozlane (IR)
Ghriss (Boudjellal-Laoucedj): ARB Ghriss (IR) – MO Chaâba (Rég.2)
El Bayadh (OPOW): MC El Bayadh (IR) – IB Lakhdaria (Ama.)
Chlef (Mohamed-Boumezrag): ASO Chlef (L1) – US Béni Douala (Ama.)
Boufarik (Mohamed-Reggaz): WA Boufarik (Ama.) – USM Oran (IR)
Alger (Omar-Hamadi): Paradou AC (L1) – FC Bir El Arch (IR)

A 14h30 : Guelma (Souidani-Boudjemaâ): AB Sabath (Rég.1) – NA Husseïn-Dey (L1)

A 16h00 : Oran (Ahmed-Zabana): MC Oran (L1) – MJ Arzew (Rég.2)

A 18h45 : Béjaïa (Unité maghrébine): JSM Béjaïa (L2) – ES Sétif (L1)

Samedi, 28 décembre 2019, à 14h00 :

Jijel (Colonel-Amirouche): CR Village Moussa (Ama.) – WA Tlemcen (L2)
Mila (OPOW Ghanemi): CB Mila (IR) – Amel Boussaâda (L2)
Oran (Habib-Bouakeul): ASM Oran (L2) – Hydra AC (IR)
Adrar (Stade local): CRB Adrar (IR) – FCB Telagh (Rég.1)
Oued Zenati (Lamri-Bouaziz): CRB Houari-Boumediene (IR) – CR Zaouia (IR)
Guelma (Souidani-Boudjemaâ): ES Guelma (IR) – USM El Harrach (L2)
Mecheria (OPOW): SC Mecheria (IR) – OM Arzew (L2)
Tissemsilt (OPOW): NRB Lardjem (Rég.1) – AB Chelghoum Laid (Ama.)
Batna (1er-Novembre): MSP Batna (Ama.) – IRB Sougueur (IR)
Ouargla (24-Février): CR Béni Thour (Ama.) – USM Annaba (L2)
Médéa (Imam-Lyès): Olympique Médéa (L2) – MO Béjaïa (L2)
El Oued (Stade Tiksebt): US Souf (IR) – USM Bel-Abbès (L1)
Tighennif (Stade local): IS Tighennif (IR) – CR Belouizdad (L1)
Larbaâ (Smaïl-Makhloufi): RC Arbaâ (L2) – MO Constantine (Ama.)

A 16h00 :
Alger (Omar-Hamadi): MC Alger (L1) – O. Magrane (IR)

A 17h30 :Constantine (Chahid-Hamlaoui): CS Constantine (L1) – NC Magra (L1)
Bordj Bou Arréridj (20-Août): CABB Arréridj (L1) – IR Mécheria (IR)

A 18h45 :
Béchar (20-Août): JS Saoura (L1) – DRB Tadjenanet (L2)

Dimanche, 29 décembre 2019, à 14h00 :

Guelma (Souidani-Boudjemaâ): NASR El Fedjoudj (IR) – US Biskra (L1)

Dimanche, 5 janvier 2020, à 14h00 :

Aïn M’lila (Ahmed-Khelifi): AS Aïn M’lila (L1) – JS Kabylie (L1)

A 16h00 :Alger (Omar-Hamadi): USM Alger (L1) – USM Khenchela (Ama.).

Afficher plus

Articles similaires

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Bouton retour en haut de la page
Fermer
Fermer